¿Cómo podemos ayudarte?

SEDE PRINCIPAL

Calle 79 B N° 8-21
Bogotá D.C. Colombia – Suramérica

CENTRO LOGÍSTICO
Calle 129 A N° 54 – 67
Bodega 104
Bogotá D.C. Colombia – Suramérica

TELÉFONO

SEDE PRINCIPAL

TEL: 57 (1) 322 09

CENTRO LOGÍSTICO

TEL: 57 (1) 744 2275

HORARIOS

Lunes a viernes  – 8:00 AM a 6:00 PM

Sábado – 8:00 AM a 2:00 PM

Para nosotros es muy importante conocer tus opiniones y responder tus consultas




CONTACTOS POR ÚNIDAD DE NEGOCIO

UNIDAD CÁRNICA Y AVÍCOLA

Carlos Adolfo Espinosa Rueda
310 334 8164
adolfo@grupoalternativas.com

 

Carolina Chaves Hernández
321 241 6659
carolina@grupoalternativas.com

 

Johanna Lizarazo Lozano
314 251 9012
johanna@grupoalternativas.com

UNIDAD LÁCTEA

Karol Joseph Mendoza Guerrero
321 440 2052
karol@alternativasalimenticias.com

UNIDAD SABORES

Carlos A. Casanova H.
311 552 6781
carlos@grupoalternativas.com

 

Lorena Rodriguez
312 426 1233
lorena@grupoalternativas.com

MAQUINARIA Y EQUIPOS

Carlos Adolfo Espinosa Rueda
310 334 8164
adolfo@grupoalternativas.com

 

Karol Joseph Mendoza Guerrero
321 440 2052
karol@alternativasalimenticias.com

 

Pierre Martínez
310 806 2102
pierre@grupoalternativas.com

UNIDAD COLORES

Carlos A. Casanova H.
311 552 6781
carlos@grupoalternativas.com

 

Pierre Martínez
310 806 2102
pierre@grupoalternativas.com

MICROBIOLOGÍA

David Fernando León
313 870 7241
david@alternativasalimenticias.com

 

Alexandra Giese Angel
310 878 7711
alexandra@grupoalternativas.com

EQUIPOS DE ANÁLISIS Y CONSUMIBLES

Karol Joseph Mendoza Guerrero
321 440 2052
karol@alternativasalimenticias.com

 

Alex Layton de la Cruz
314 251 9030
alex@alternativasalimenticias.com

 

Oscar Yamid Gómez García
310 215 6074
oscar@grupoalternativas.com

SEDE PRINCIPAL

CENTRO LOGÍSTICO